Home  > Doppelturnier 2018

Doppelturnier 22.08.2018 – 25.08.2018





 
Platzierungen Doppelturnier 2018
1 Julian Seither/Nick Münzer
2 Max Frank/Markus Sinn
3 Stefan Sinn/Jonathan Braun 
4 Quinten/Lestrade
5 Christian Scheid/Ralf Gauweiler
6 Rouven Stutzmann/Bernhard Maichle
7 Benra/Benra
8 Hannes Krisch/Udo Rüffel
9 Katja und Thomas Bentz
10 Maichle Doppel 2
11 Annet Benra/Simone Rüffel
12 Nele Wagner/versch. Partner
13 Mira und Michael Rüffel
14 Ullemeyer Reichling
15 Moosmüller/Benra
16 Peter Städtler/Lucca Heidt
17 Vollmer/Vollrath/Held
18 Hobbyfastnachter
19 Tim Wölki/versch. Partner
20 Laura und Kathrin Städtler
21 Seither/Dillmann/Aichinger
22 Pascal und Bianca Bettag
22 Marc Heid und Michael Waldinger
22 Motoradclub 1
25 Team Rolando
26 C. Werre/M. Matz
27 Marc Weber/Tobi Kästel
28 Brunner/Dreyer
28 Kreisjugendamt
28 Realschule Plus Lingenfeld

 
 
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

Gruppen Endrunde 2018


Gruppe 1

Gruppe 2

Gruppe 3

D1    Brunner/Dreyer

D7    Heid/Waldinger/Held

D13  Moosmüller/Benra

D2    Marc Weber/Tobi Kästel

D8    Tim Wölki/Nico Barthlott

D14  Ullemeyer/Reichling

D3    Kreisjugendamt

D9    Bianca/Pascal

D15  Voll./Vollr./Held/Hoff./Derst

D4    Team Rolando

D10  Seither/Dillmann/Aichinger

D16  Mira + Michael Rüffel

D5    C. Werre/M. Matz

D11  Laura + Kathrin Städtler

D17  P. Städtler/L. Heidt

D6    Realschule Plus

D12  Sandra + Henning Augiron

D18  Hobbyfastnachter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe4

Gruppe 5

 

D19  Nele/Amelie/Laura

D25  Julian Seither/Nick Münzer

 

D20  Katja + Thomas Bentz

D26  Stefan Sinn/Jonathan Braun

 

D21  Annet Benra/Simone Rüffel

D27  Stutzmann/Bous

 

D22  Benra/Benra

D28  Quinten/Lestrade

 

D23  Hannes Krisch/Udo Rüffel

D29  Scheid/Gauweiler

 

D24  Maichle Doppel 2

D30  Max Frank/Markus Sinn

 

 














Gruppe 1 Gruppe 2 Gruppe 3
D 1 L.Moosmüller/L.M. Benra D 6 Stefan Sinn/Jonathan Braun D 11 Annet Benra/Simone Rüffel
D 2 Marcus Brunner/Timo Dreyer D 7 Marc Weber/Tobi Kästel D 12 Kreisjugendamt
D 3 Nele/Amelie/Laura D 8 Ullemeyer/Reichling D 13 Bianca und Dennis Bettag
D 4 Heid/Waldinger/Held D 9 Tim Wölki/n.n. D 14 Stutzmann/Bous
D 5 Julian Seither /Nick Münzer D 10 Katja u. Thomas Bentz D 15 Vollm/Vollr./Held/Hoff./Derst
     
Gruppe 4 Gruppe 5 Gruppe 6
D 16 Seither/Dillmann/Aichinger D 21 Hannes Krisch/Udo Rüffel D 26 Sandra u. Henning Augiron
D 17 Mira und Michael Rüffel D 22 C.Werre/M.Matz D 27 Max Frank/Markus Sinn
D 18 Quinten/Lestrade D 23 P. Städtler/L. Heidt D 28 Maichle Doppel 2
D 19 Team Rolando D 24 C.Scheid/R. Gauweiler D 29 Realschule Plus
D 20 Benra/Benra D 25 Laura u. Kathrin Städtler D 30 Hobbyfastnachter


 
22.08.2018 Platz 1 Platz 2 Platz3  Platz 4
         
18.00 - 18.15 D 1 -  D 2 D 6 - D 7 D 11 - D 12 D 16 - D 17
18.20 - 18.35 D 21 - D 22 D 26- D 27 D 3 - D 4 D 8 - D 9
18.40 - 18.55 D 13 - D 14 D 18 - D 19 D 23 - D 24 D 28 - D 29
19.00 - 19.15 D 1 - D 5 D 6- D 10 D 11 - D 15 D 16 - D 20
19.20 - 19.35 D 21 - D 25 D 26 - D 30 D 2 - D 3 D 7 - D 8
19.40 - 19.55 D 12 - D 13 D 17 - D 18 D 22 - D 23 D 27 - D 28
20.00 - 20.15 D 4 - D 5  D 9 - D 10 D 14 - D 15 D 19 - D 20
20.20 - 20.35 D 24 - D 25 D 29 - D 30 D 1 - D 3 D 6 - D 8
         
23.08.2018        
         
18.00 - 18.15 D 11 - D 13 D 16 - D 18 D 21 - D 23 D 26 - D 28
18.20 - 18.35 D 2 - D 5 D 7 - D 10 D 12 - D 15 D 17 - D 20
18.40 - 18.55 D 22 - D 25 D 27 - D 30 D 1 - D 4 D 6 - D 9
19.00 - 19.15 D 11 - D 14 D 16 - D 19 D 21 - D 24 D 26 - D 29
19.20 - 19.35 D 3 - D 5 D 8 - D 10 D 13 - D 15 D 18- D 20
19.40 - 19.55 D 23 - D 25 D 28 - D 30 D 2 - D 4 D 7 - D 9
20.00 - 20.15 D 12 - D 14 D 17 - D 19 D 22 - D 24 D 27 - D 29





Freitag, 24.08.2018        
         
17.30 - 17.45 D 1 - D 6 D 7 - D 12 D 13 - D 18 D 19 - D 24
17.50 - 18.05 D25 - D 30 D 2 - D 5 D 8 - D 11 D 14 - D 17
18.10 - 18.25 D 20 - D 23 D 26 - D 29 D 3 - D 4 D 9 - D 10
18.30 - 18.45 D 15 - D 16 D 21 - D 22 D 27 - D 28 D 1 - D 5
18.50 - 19.05 D 7 - D 11 D 13 - D 17 D 19 - D 23 D 25 - D 29
19.10  - 19.25 D 2 - D 4 D 8 - D 10 D 14 - D 16 D 20 - D 22
19.30 - 19.45 D 26 - D 28 D 3 - D 6 D 9 - D 12 D 15 - D 18
19.50 - 20.05 D 21- D 24 D 27- D 30 D 1 - D 4 D 7 - D 10
20.10 - 20.25 D 13 - D 16 D 19 - D 22 D 25 - D 28 D 2 - D 3
         
Samstag, 25.08.2018        
14.30 - 14.45 D 8 - D 9 D 14 - D 15 D 20 - D 21 D 26 - D 27
14.50 - 15.05 D 5 - D 6 D 11 - D 12 D 17 - D 18 D 23 - D 24
15.10 - 15.25 D 29 - D 30 D 1 - D 2 D 7 - D 8 D 13 - D 14
15.30 - 15.45 D 19 - D 20 D 25 - D 26 D 4 - D 5 D 10 - D 11
15.50 - 16.05. D 16 - D 17 D 22 - D 23 D 28 - D 29 D 1 - D 3
16.10 - 16.25 D 7 - D 9 D 13 - D 15 D 19 - D 21 D 25 - D 27
16.30 - 16.45 D 2 - D 6 D 8 - D 12 D 14 - D 18 D 20 - D 24
16.50 - 17.05 D 21- D 23 D 3 - D 5 D 8 - D 11 D 15 - D 17
17.10 - 17.25 D 16 - D 18 D 22 - D 24 D 4 - D 6 D 10 - D 12
17.30 - 17.45 D 26 - D 30 D 27 - D 29 D 28 - D 30  








Spielregeln

 

 

1.  Gespielt wird in 5 Gruppen.

 

2.  Nach Abschluss der Vorrunde werden die Platzierungen wiederum in Gruppen ausgespielt (alle Ersten, alle Zweiten usw.).

 

3.  Einspielzeit 5 Minuten – Spieldauer 15 Minuten.

  

4.  Die Spiele werden von der Turnierleitung zentral an- und abgepfiffen.

 

5.  Gespielt wird im Tie-Break – Aufgeschlagen wird im Wechsel - Erster Spieler hat einen (von rechts nach links) und jeder weitere zwei Aufschläge. Es wird bis zum Ende der Spielzeit durchgezählt (Ergebnis z. B. 20 : 23).

 

6.  Steht ein Match zum Zeitpunkt des Abpfiffs unentschieden so ist eine Entscheidung mit dem nächsten Punkt herbeizuführen.

 

7.  Die Ergebnisse werden der Turnierleitung gemeldet.

 

8.  Die Doppel ziehen bitte vorher schnell die Plätze für die nächsten Partien ab.

 

 

Bitte bei den Spielen beachten, dass am Turnier auch Mannschaften teilnehmen, die noch nie Tennis gespielt haben. Es sollte mit den Aufschlägen dieser Teams nicht so genau genommen werden, wenn der Ball zurückgespielt werden kann.

 

 

Sportliche Grüße und viel Spaß.












Login

Unsere Sponsoren

Logo Mannheimer Versicherung Mannheimer Versicherung Maichle Automobile

Maichle Automobile Tickets and more

Tickets and more Logo Freier und Hörner Freier & Hörner